mv-wiesen1.jpgmv-wiesen2.jpgmv-wiesen3.jpgmv-wiesen4.jpg

Kapellmeister


Leopold Linshalm März 1976 - März 1993 EHRENKAPELLMEISTER
Johann Hahn März 1993 - Februar 1997  
Franz Pogatsch Februar 1997 - März 2002  
Bernhard Peinsipp März 2002 - Februar 2004  
Markus Pöttschacher Februar 2004 - April 2012  
Josef Soffried Mai 2012 - Dezember 2014  
Paul Scherhaufer Jänner 2015 - Jänner 2018  
Markus Pöttschacher Februar 2018 - April 2018 interimistisch
Ing. Thomas Gaal seit April 2018  

 

       markus poettschacher       

       Ehrenkapellmeister                  Pöttschacher Markus                                Soffried Josef

        Leopold Linshalm

 

        Scherhaufer Pauli

Joomla templates by a4joomla